Греция назвала условия, при которых россияне смогут въезжать в страну
Начало приема путешественников планируется 14 мая.
PersonalGuide Logo

Российским туристам, въезжающим на территорию Греции, потребуется отрицательный тест на коронавирус, справка о прививке или о наличии в крови антител к инфекции.

Об этом сказал директор представительства Греческой национальной туристической организации в РФ и СНГ Поликарпос Эфстатиу.

Уточняется, что представить нужно один из трех документов. Начало приема путешественников запланировано с 14 мая.

«Если все пойдет по плану, то 14 мая откроется международный туризм в Грецию. С этого дня для российских туристов уже не будет действовать ограничение в 500 человек в неделю, не будет карантина, перемещаться по стране можно будет свободно», — сказал Эфстатиу. 

По его словам, ограничение по числу туристов могут отменить после стабилизации обстановки с COVID-19. Процесс вакцинации идет быстро и через два месяца прививки будут у всех сотрудниках туротрасли.

9 марта стало известно, что Греция планирует к 14 мая при благоприятной эпидемиологической ситуации открыть въезд для путешественников, в том числе из России. Министр туризма Харис Теохарис напомнил, что путешественникам нужно будет соблюдать все правила, введенные в Греции в связи с распространением COVID-19.

Источник: iz

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Греции можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

 

Комментировать