Иностранные путешественники начинают возвращаться в Россию
Отечественный рынок въездного туризма начинает подавать признаки жизни - туроператоры сообщают о заездах немногочисленных туристических групп из Египта, ОАЭ, Индии.
PersonalGuide Logo

Отечественный рынок въездного туризма начинает подавать признаки жизни - туроператоры сообщают о заездах немногочисленных туристических групп из Египта, ОАЭ, Индии.

В «Интуристе» подтвердили  начало первых заездов организованных туристов, но обратили внимание, что туристические группы в классическом понимании (группа 50 человек, которая ездит на большом автобусе) невозможны в текущем году. Большинство заездов из-за рубежа - будет представлять собой индивидуальных туристов, семьи, группы по 10-20 человек.

Крупными групповыми заездами смогут быть спортивные команды.

В настоящий момент большинство туристов из ОАЭ, Египта, Индии едут в Москву. Здесь они в основном посещают музеи Московского кремля, Красную площадь, совершают экскурсии по московскому метро. Индийские туристы предпочитают комбинированные программы «Москва + Санкт-Петербург» с посещением Эрмитажа и Петропавловской крепости.

Россия сейчас – финансово привлекательное направление для иностранных туристов. В пользу направления, в частности, говорит ослабление курса рубля по отношению к мировым валютам.

Столичные отели, стремясь стимулировать спрос, снижают цены. 

В Санкт-Петербурге другая ситуация. Эксперты полагают, что возможен рост цен на объекты размещения. 

Главный туристический рынок для России – Китай – еще не готов отправлять массовых туристов в Россию, но туроператоры страны активно готовятся к восстановлению туризма с КНР и налаживают связи с партнерами. Их волнует вопрос, как скоро после открытия границ будут урегулированы формальности для въезда в Россию туристов из Китая, и какая будет требоваться документация для пересечения границы.

В постковидном туризме китайские путешественники ждут большего разнообразия российского турпродукта: маршрут Москва – Санкт-Петербург уже хорошо знаком.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать