Как россияне отдыхают в Танзании?
Продвинутых путешественников малодоступность Танзании от поездок не останавливает - россияне едут в на рыбалку, сафари, и за уникальным видом на спящий вулкан Килиманджаро.
PersonalGuide Logo

В коротком перечне государств, с которыми Россия в начале августа восстановила авиасообщение, кроме Турции, Великобритании есть Танзания

Среди россиян, которые в основном полетели в Турцию, нашлись единицы желающих отправиться в Африку. 

Танзания — крупная африканская страна на востоке континента на побережье Индийского океана. В Танзании возможен аутентичный отдых на острове Занзибар.

У российских туристов это направление не особо популярно. После открытия полетов за рубеж в начале месяца между турецкими и танзанийскими курортами пальму первенства имеют первые: поездки в Турцию бюджетные, привычные, с прямым перелетом. 

Попасть без пересадок в Танзанию пока нельзя. В Anex Tour сообщают: "На данный момент прямых рейсов на Занзибар нет. Перелет транзитом возможен только через Турцию <...> перелет возможен только до Дар-эс-Салама"... 

Танзания и до пандемии не была массовым направлением из-за дальнего перелета и отсутствия прямых рейсов.

Посольство РФ в Танзании отмечает: авиасообщение открыто, возможностей добраться сюда у россиян мало, и количество приезжих россиян небольшое.

Продвинутых путешественников географическая малодоступность Танзании от поездок не останавливает - россияне едут в Африку на рыбалку, например,  за «речным монстром» — тигровой рыбой, на сафари и за уникальным видом на спящий вулкан Килиманджаро.

Евгения, гид из России - про ситуацию с коронавирусом: "Отсутствие COVID объясняется местным образом жизни — нет общественного транспорта, всё на открытом воздухе, а социальная дистанция — вполне естественная вещь <...>  сейчас идеальное время ехать: все пляжи и национальные парки пусты, а цены на отели очень низкие".

Источник: iz

Читать новости:

Первых россиян, которые прилетели в Анталью, встречали с оркестром

В Ассоциации туроператоров РФ сравнили стоимость отдыха в России, Турции, Танзании

Как получить шенгенскую визу?

АТОР уточняет информацию для туристов, которые собираются в Турцию

Комментировать