В Ассоциации туроператоров РФ сравнили стоимость отдыха в России, Турции, Танзании
Специалисты сравнили стоимость пакетных туров на двоих человек с вылетом 8-14 августа, на семь ночей, с перелетом, проживанием и питанием.
PersonalGuide Logo

Аналитики Ассоциации туроператоров России выяснили, что отдыхать на отечественных курортах дешевле, чем в Турции и Танзании.

Специалисты сравнили стоимость пакетных туров на двоих человек с вылетом 8-14 августа, на семь ночей, с перелетом, проживанием и питанием.

Минимальные цены на отдых зафиксировали на курортах Крыма и Краснодарского края, где цена варьируется от 27,5 до 32,9 тысячи рублей. Аналитики отмечают, что это на 8-13% дороже, чем показатели неделю назад.

"Что касается минимальных цен на зарубежные курорты, то Турция начинает медленно догонять российские курорты по стартовым ценам на турпакеты, но она все равно дороже. Так, самый дешевый недельный тур в Анталью (Сиде) в эти даты обойдется в 39,8 тысячи рублей на двоих (на завтраках). Цены на Танзанию также стали немного ниже по минимальной планке, начинаясь от 133,8 тысячи рублей на двоих за тур", — уточнили в АТОР.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции Россия с 27 марта остановила регулярные и чартерные полеты за рубеж. Исключение сделано для рейсов, которыми вывозят россиян из других стран, грузовых, почтовых, санитарных и некоторых других перелетов.

Источник: ria

Читать статьи:

Комментировать