Какие маршруты в Турцию выбирают россияне зимой?
Россияне в это время года активнее едут в Стамбул, знакомятся с другими достопримечательностями по всей стране.
PersonalGuide Logo

Популярность экскурсионных туров в Турцию растет даже зимой, россияне в это время года активнее едут в Стамбул, знакомятся с другими достопримечательностями по всей стране, едут в отели по системе "все включено" в Анталье.

В топ 5 популярных направлений с ноября по март входят Сиде с долей продаж 23 %, Аланья – 17, Анталья – 16, Стамбул (район Султанахмет) – 13, Бодрум и Кемер – по 9 %.

Спрос на зимнюю Турцию примерно соответствует уровню декабря 2022 года:

Помимо Антальи, зимой в Турции пользуются спросом сити-туры в Стамбул. В это время в городе комфортная температура 10-16 градусов располагает к экскурсиям и шопингу. Туристы также бронируют комбинированные туры в Стамбул и Каппадокию.

Цены

  • Новогодний тур на 6 ночей с вылетом 27 декабря, проживанием в отеле The Land of Legends Free Access категории "5 звезд" в Белеке на "ультра все включено" стоит от 104,4 тысячи рублей на человека.
  • Стоимость тура с 29 декабря в один из самых дорогих отелей Антальи – "пятерку" Maxx Royal Belek Golf Resort с питанием "все включено" – от 247 тысяч рублей.
  • Экскурсионный тур в Стамбул на 5 ночей с проживанием в отеле категории "три звезды" обойдется от 1000 евро (98-99 тысяч рублей) на двоих с датами вылета после январских каникул.

Источник: https://ria.ru/ Фото: нейросеть "Кандинский"

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать