Какие страны намерены открыться в ближайшее время?
Правительства нескольких стран обновили правила въезда или анонсировали изменения. 
PersonalGuide Logo

Правительства нескольких стран обновили правила въезда или анонсировали изменения. 

Заявления были сделаны до информации о распространении нового штамма коронавируса «омикрон». 

Власти Австралии приняли решение с 1 декабря открыть въезд в страну для обладателей виз, прошедших полную вакцинацию от COVID-19. Туристов из России пока что это не коснется.

Власти Новой Зеландии известили, что страна откроется для полностью вакцинированных иностранных граждан с 30 апреля 2022 года. Об этом сообщается на сайте местного правительства. Войдут ли в перечень россияне, пока неясно. Какими именно препаратами должны быть привиты туристы, в заявлении не уточняется, а российский «Спутник V» страна еще не признает.

Власти Филиппин разрешили с 15 декабря въезд для привитых от коронавируса, в том числе «Спутником V», туристов из стран, с которыми действуют соглашения о безвизовом въезде. Россия входит в их число, но находится в «желтом» перечне. Поэтому гражданам РФ по прибытии нужно проходить карантин до тех пор, пока на 5-й день не будет получен отрицательный результат ПЦР-теста. Кроме того, путешественникам потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до вылета из страны.

Источник: tourdom

Читать новости:

Комментировать