Какие страны популярны среди самостоятельных туристов из России?
Доля оплат гостиниц в азиатских странах за год выросла с 3 до 7 %.
PersonalGuide Logo

Спрос самостоятельных российских туристов на азиатские направления этим летом вырос почти в три раза по сравнению с 2022 годом.

Специалисты туриндустрии проанализировали данные бронирований пользователей и определили популярные направления для отдыха. Доля оплат гостиниц в азиатских странах за год выросла с 3 до 7 %.

Лидирует Китай – возобновление весной выдачи виз для въезда в страну обеспечил всплеск на лето в десятки раз. Число бронирований опережает доковидные значения на 13 %.

Аналогичный рост у Южной Кореи. Число заявок увеличилось более чем в четыре раза и в полтора раза превысило показатели 2019 года. Рост спроса зафиксирован в Японии после отмены ограничений на въезд весной, в Индонезии количество бронирований выросло вдвое, а в Таиланде – на 92 %.

Среди других направлений клиенты чаще бронируют гостиницы в странах СНГ – на них приходится 51 % от всех заказов за рубежом. Это на 4 % больше, чем год назад. Быстро растет интерес к Азербайджану и Армении.

Доля бронирований отелей на Ближнем Востоке за год выросла на 18 %, а Европы – снизилась с 24 до 16 %. Там самые популярные направления – Италия, Франция и Испания.

Возглавляют список самых популярных направлений для турпоездок летом Белоруссия, Турция, Абхазия, Армения, Италия, Грузия, Франция, Таиланд, Испания, Казахстан, Узбекистан, ОАЭ, Азербайджан, Киргизия, Китай.

Средняя стоимость ночи в средствах размещения за границей - 8,1 тысячи рублей, что на 16 % больше, чем в 2022 году.

Источник: https://iz.ru/

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и разных странах мира можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать