Недооцененные регионы России: власти намерены заняться их продвижением
В Ассоциации туроператоров России уверены, что большинству внутренних направлений не хватает рекламы.
PersonalGuide Logo

В Ассоциации туроператоров России уверены, что большинству внутренних направлений не хватает рекламы.

Также мешает развитию туризма в регионах дороговизна авиаперелетов — в 2023 году операторы не получили правительственные субсидии на организацию чартеров.

Проблему популяризации внутреннего туризма вместе с Минэкономразвития намерены решить в АНО «Национальные приоритеты».

Есть субъекты, которые туристы вовсе считают «невидимками», — Воронежская, Смоленская, Амурская области, Забайкальский, Хабаровский края.

В то же время популярные Сочи, Краснодарский край, Москва, Алтай, Санкт-Петербург, Татарстан и Дагестан оцениваются как «переполненные».

В ближайшее время «Национальные приоритеты» совместно с Минэкономразвития планируют запустить кампанию по продвижению коротких путешествий выходного дня.

Недооцененными туристами достопримечательностями можно назвать: природный парк «Ленские столбы» в Якутии, Саяно-Шушенскую ГЭС в Хакасии, горнолыжный курорт «Горный воздух» на Сахалине. 

В субъекты страны, которые менее известны или находятся далеко от центральной части России, путешествуют в основном туристы из соседних областей. Чаще всего это короткие поездки на выходные на личном транспорте. 

Популяризации отдыха в регионах мешает его дороговизна: в этом году туроператоры не получили субсидий на организацию чартеров, и их стоимость выросла.

Источник: https://iz.ru/

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать