Где в июле можно отдохнуть максимально выгодно?
Доступных курортов больше почти вдвое: если год назад в рейтинге фигурировали 12, то теперь насчитывается 23 направления, где могут отдохнуть россияне.
PersonalGuide Logo

Минимальный чек за путешествия в первой половине июля 2023 года на 16 % выше в сравнении с ценами на туры с вылетом на текущую неделю. 

В среднем минимальная стоимость поездки пока ниже, чем в середине прошлого лета.
По данным статистики федеральной сети турагентств, бюджетно можно отдохнуть в России и Абхазии.

Доступных курортов больше почти вдвое: если год назад в рейтинге фигурировали 12, то теперь насчитывается 23 направления, где могут отдохнуть россияне.

Минимальная стоимость тура в Турцию (129,2 тысячи рублей) выросла. В нынешнем июле тарифы находятся на уровне августа 2022 года.

Стартовые цены на пакетные туры на Мальдивы, Сейшелы, в Катар и Таиланд стали в 1,5-2 раза ниже за счет расширения международных полетных программ из России.

Цены на Абхазию тоже высоки, но остаются низкими по сравнению с другими направлениями. В сравнении с прошлым июлем страна подорожала на 25 % (73 тысяч рублей сейчас против 58 тысяч рублей в 2022 году).

Туры в Сочи дешевле на 15 % по сравнению с прошлым июлем: минимальный был 108 тысячи рублей, а стал 91 тысяча рублей. Среди непляжных направлений дешевле всего будет отдых в Санкт-Петербурге (57,5 тысячи рублей), если учитывать стоимость дороги.

Источник: https://iz.ru/ 

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать