Какие зарубежные горнолыжные курорты популярны у россиян?
Горнолыжники и сноубордисты России активно бронируют туры на зарубежные горные курорты, в лидерах продаж – страны СНГ и Грузии.
PersonalGuide Logo

Горнолыжники и сноубордисты России активно бронируют туры на зарубежные горные курорты, в лидерах продаж – страны СНГ и Грузии. Есть интерес к европейским направлениям – Италии и Сербии, а также к азиатским – Южной Корее и Японии.

Как рассказала директор по связям с общественностью компании "Интурист" Дарья Домостроева, наиболее популярен в горнолыжном сегменте относительно недорогой курорт Цахкадзор в Армении, неплохо продаются Шахдаг (Азербайджан) и Туфандаг. Также популярна Грузия – Бакуриани, Гудаури, Казбеги.

Спрос на европейские направления сдерживается сложностью получения виз, отсутствием прямой перевозки и высоким курсом евро.

Азиатские горнолыжные курорты в 2023 году тоже востребованы. Набирают популярность горнолыжные туры в Южную Корею и Японию.

Катание в корейских Хайвоне и Пхенчане лыжники и сноубордисты комбинируют с экскурсиями в Сеуле. В Японии чаще всего выбирают курорт Нисеко на острове Хоккайдо. Такие программы запрашивают обычно за четыре-шесть месяцев до заезда.

Источник: https://ria.ru/. Фото: unsplash

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать