Какой отдых выбирают наши соотечественники?
Представители туриндустрии говорят, что сыграл свою роль и третий этап программы туристического кешбэка, когда россияне могли получить компенсацию части стоимости туров по России.
PersonalGuide Logo

Более 80% российских туристов летом предпочитают пляжный отдых

Представители туриндустрии говорят, что сыграл свою роль и третий этап программы туристического кешбэка, когда россияне могли получить компенсацию части стоимости туров по России. В 2019 году в экскурсионные туры по стране ездил всего 1% россиян, то в этом году такой вид отдыха выбрали 9% туристов

Востребованы короткие туры продолжительностью четыре-пять дней. В число самых популярных направлений путешествий, по оценке Ассоциации туроператоров России (АТОР), вошли Санкт-Петербург, Калининград, Карелия, города "Золотого кольца", Алтай, Татарстан, экскурсии по Дагестану, Байкал и Сахалин благодаря запущенным туда чартерам.

Путешествия по самым популярным направлениям туроператоры компонуют исходя из предпочтений: поездка должна быть относительно недолгой и неутомительной из-за дальних переездов, но нужны насыщенная программа и доступная цена.

Средний чек экскурсий в целом зависит от направления, наполнения программ и отелей, которые туристы выбирают для проживания. Обычно предлагается экономвариант, средний уровень и высокий ценовой сегмент, отмечают представители туриндустрии.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать