Казань ждет туристов в Новый год: власти смягчают запретительные меры в отношении общепита и развлекательных заведений 
В Татарстане в новогоднюю ночь рестораны и кафе будут открыты до 3:00. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. 
PersonalGuide Logo

Не успели власти Санкт-Петербурга ужесточить коронавирусные меры, как Казань, активно развивающая туристический потенциал, решила показать заинтересованность в турпотоке.

В Татарстане в новогоднюю ночь рестораны и кафе будут открыты до 3:00. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. 

Это послабление, так как еще с 31 октября власти Татарстана приостановили работу общепита и развлекательных заведений с 23:00 до 6:00.

В Петербурге власти уже не впервые за «ковидные» времена призывают туристов не приезжать. О сознательном снижении «туристического потенциала» города заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин. «Мы очень любим гостей, очень любим туристов, но, извините, не в этом году. Поэтому мы, в общем-то, снижаем туристическую привлекательность города...». 

Евгений Елин отметил, что в городе на Неве будут закрыты «точки притяжения» - Эрмитаж, Русский музей, кафе, рестораны. Горожан он попросил «не собираться и не обниматься». 

Ужесточенный пакет мер: в Петербурге вводится запрет на работу заведений общественного питания с 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года. С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей с 19:00 до 6:00. С 30 декабря по 10 января запрещен доступ в музеи, театры, иные организации исполнительских искусств, на выставки и концерты.

В Москве на новогодние каникулы рестораны будут открыты до 23:00. Массовые увеселения под запретом, музеи заработают после 15 января. 

Источник: tourprom

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Казани можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать