Кипр будет принимать туристов с прививкой  "Спутником"
Власти Кипра готовы принимать россиян с прививкой "Спутником" и обещают взять себя расходы по лечению и содержанию туристов, у которых по прибытии в страну был обнаружен коронавирус.
PersonalGuide Logo

Власти Кипра готовы принимать россиян с прививкой "Спутником" и обещают взять себя расходы по лечению и содержанию туристов, у которых по прибытии в страну был обнаружен коронавирус.

Заместитель министра туризма Кипра Саввас Пердиос заявил, что «Кипрское правительство берет на себя все расходы по лечению и проживанию, если у туриста будет обнаружен ковид. Включая медикаменты питание, напитки. Также мы оплатим все расходы тех, кто контактировал с заболевшим».

Туристы с подозрением на коронавирус отправятся в медицинское учреждение или в обсерватор в одной из гостиниц.

Все российские туристы должны перед поездкой на Кипр сдать анализ ПЦР на COVID-19 за 72 часа до вылета и иметь при себе справку, и пройти тест по прибытии на Кипр. Последний проводится за счет пассажира, его стоимость 30 евро.

Туристы с прививкой «Спутником V» могут не делать тесты. Но другие российские вакцины остров пока не принимает.

«В России есть и другие вакцины, однако мы принимаем пока только со «Спутником», поскольку препарат был подан на сертификацию в ВОЗ. Как только туда будет поданы заявки на другие вакцины, Кипр будет готов их признать», — сообщил Пердиос.

Кипр объявил о готовности принимать российских туристов еще 1 апреля, гражданам РФ помимо тестов или сертификатов необходимо в течение суток перед вылетом заполнить онлайн иммиграционную форму CyprusFlightPass.

Для посещения музеев, театров, туристических достопримечательностей путешественникам потребуется пропуск CyprusFlightPass в цифровом или распечатанном виде. Также она нужна для походов в клубы, которые откроются 10 июня.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Кипру можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать