Россияне рассказали, чем отличается отдых на родине и за границей?
В том, что их туристические предпочтения порой отличаются во время отпуска на родине и за границей признаются 84 % туристов.
PersonalGuide Logo

Сервис OneTwoTrip узнал у наших соотечественников, как они предпочитают отдыхать в России и за рубежом.

Во внутреннем туризме большинство опрошенных (63 %) привлекают природные места, а в других странах путешественники чаще посещают города (85 %).

В исследовании приняли участие 1890 человек. В том, что их туристические предпочтения порой отличаются во время отпуска на родине и за границей признаются 84 % туристов.

Экстремальный отдых дома, а не за рубежом вероятно выберут 51,4 % путешественников. А вот на экскурсии в других странах туристы хотят ездить чаще, чем в России — 77 % и 23 % соответственно.

Аренда автомобилей - 61 % опрошенных отмечали, что им комфортнее брать машины за границей. Также большинство охотнее готовы пробовать традиционные блюда в иностранных заведениях — 80 %.

66,5  % туристов хотят максимально расслабиться и ничего не делать за границей, а в России — только 33,5 %. Общаться с местными в других странах нравится 60 % опрошенных, а с жителями регионов РФ — 40 %.

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по городам России и других стран можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать статьи:

 

Комментировать