Кипр открылся для туристов
1 апреля власти острова официально подтвердили свое открытие для туррынков из 65 стран, в том числе и для России.
PersonalGuide Logo

1 апреля власти острова официально подтвердили свое открытие для туррынков из 65 стран, в том числе и для России. Также на Кипре озвучили новый протокол, который регулирует въезд в страну.

Прибывающие туристы не должны самоизолироваться, но должны будут предоставить один или два отрицательных теста ПЦР в зависимости от категоризации стран. Кипр применяет европейскую классификацию стран на «зеленую», «оранжевую» и «красную» группы, но доступен для всех. Россия пока расоложена в «красной». Сейчас в нее переместились 15 стран, включая три крупнейших туристических рынка Кипра - Великобританию, Россию, Израиль.

Туристы из «красной» группы могут въезжать на Кипр, предъявив два отрицательных теста ПЦР - один необходимо сделать не позднее чем за 72 часа перед вылетом, а второй – за плату – в аэропорту по прибытии на остров.

Кипр уведомит российские власти о том, что он открыт для российских туристов, заявил замминистра туризма Саввас Пердиос. Он добавил, что ждет рост рейсов на Кипр: со 160 рейсов в неделю в апреле до более 500 в июне, в том числе за счет российских мощностей.

Источник: tourprom

Друзья!

Заказать экскурсии по острову Кипр можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

 

Комментировать