Крым в межсезонье: на рынке появился новый железнодорожный круиз на полуостров
На туристическом рынке появилось предложение о железнодорожных круизах в Крым в межсезонье. 
PersonalGuide Logo

На туристическом рынке появилось предложение о железнодорожных круизах в Крым в межсезонье. 

Программа нового железнодорожного круиза в Крым опубликована сайте транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс», которая управляет поездом «Таврия» на полуостров. Туристический маршрут рассчитан на семь дней, он пройдет через Воронеж, Тамань, Севастополь, Евпаторию, Симферополь, Феодосию, Керчь, Ростов-на-Дону. 

В первый рейс туристический поезд отправится 17 февраля. Еженедельные рейсы запланированы до 19 мая 2022 года. Состав из двухэтажных вагонов купе и СВ. В цену  тура входят проезд, питание, экскурсии. Стоимость путешествия -  в купе от 56 000 р. на человека, в СВ - от 74 000 р.

Концепцию и стоимость железнодорожного круиза в Крым прокомментировали туроператоры, работающие на направлении.  

Первое, на что обращают внимание эксперты, это формат путешествия, - долгая поездка в поезде подойдет не всем туристам. А также у туристов почти не будет времени на то, чтобы самостоятельно погулять по городам

Схожей точки зрения придерживается и генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. По его мнению, в силу формата поездки и ее длительности потенциальная аудитория железнодорожного круиза ограничена. 

«Концепция железнодорожного круиза в Крым выглядит несколько спорной. Туристы отвыкли от долгих путешествий по железной дороге. Неделю в поезде готов выдержать не каждый путешественник. Это сопряжено как с определенными неудобствами в пути, так и с желанием большинства туристов «спать на твердом». Многие туристы сейчас сознательно исключают ночные переезды поездом или автобусом в пользу спокойной ночевки в отеле», – поясняет он.

По оценкам эксперта, экскурсионная программа уступает крымской экскурсионной классике. «...в заявленном железнодорожном маршруте нет посещения Ялты, которая является, пожалуй, самым привлекательным экскурсионным направлением Крыма».

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать