Куба открылась для россиян: стоимость, даты, условия
Старт программы с прямыми вылетами из Москвы запланирован на: 2 и 3 ноября из Санта-Клары и Кайо-Коко.
PersonalGuide Logo

Об открытии туристических программ на Кубу заявил туроператор «Пегас Туристик».

Старт программы с прямыми вылетами из Москвы запланирован на: 2 и 3 ноября из Санта-Клары и Кайо-Коко.

Цены стартуют от 90’148 руб за 7 ночей. 

С 21 декабря 2018 года туристы могут въезжать и пребывать на территории Кубы без виз до 90 дней. 

Потребуются документы:

Загранпаспорт (срок действия должен быть не менее 1 месяца с момента выезда из Кубы). У детей должен быть свой загранпаспорт. Авиабилеты туда и обратно. Ваучер. Страховка. Визовый стикер (для иностранных граждан). Иммиграционная карта (2 экземпляра).

При пересечении границы турист заполняет иммиграционную карту в двух экземплярах, первый предъявляется при паспортном контроле. Второй хранится до конца поездки, и возвращается сотруднику пограничной службы.

В самолете и в аэропорту нужно использовать средства индивидуальной защиты: маски, перчатки. В аэропорту заполнить бланк декларации о состоянии здоровья.

Пассажиры проходят термометрию, и могут сдать бесплатный ПЦР-тест в аэропорту. На трансфере в отель нужны маски для лица.

В каждом отеле будет медицинская бригада с врачом, которая будет обслуживать туристов и персонал отеля. 

Если турист имеет положительный результат ПЦР-теста, он будет госпитализирован, а его спутники изолированы.

Если на отдыхе турист обнаружит у себя симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), нужно звонить в Сервисный центр, и следовать инструкциям оператора. Расходы по лечению покроются полисом ERV.

По итогам лечения, если период пребывания на Кубе превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания ERV или туроператор PEGAS Touristik.

По возвращении домой все расходы будут возмещены в рамках полиса медицинского страхования ERV, в том числе на лекарства, анализы, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты. 

Туристам напомнили, что по возвращении в Россию они должны будут заполнить анкету пребывающего и форму на Госуслугах. 

В течение трех дней со дня прибытия в РФ граждане должны пройти исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить результат на Госуслугах. До получения результатов теста нужно соблюдать режим самоизоляции.

Источник: tourprom

Читать новости:

Комментировать