Россияне вновь могут приехать в Израиль на лечение
Правительство Израиля с 16 октября открывает международное авиасообщение.
PersonalGuide Logo

Правительство Израиля с 16 октября открывает международное авиасообщение. Прямых рейсов в Россию пока нет, и не все граждане РФ смогут приехать.

Министерство транспорта Израиля объявило о согласовании с Минздравом и премьер-министром открытия аэропорта Бен-Гурион с 15 на 16 октября в соответствии с программой «открытое небо» в режиме, соответствующем тому, в котором он работал до карантина.

16 октября возобновят полеты из Израиля 30 зарубежных авиакомпаний. 18 октября ожидается 24 рейса израильских авиакомпаний El Al и Israir, позже к ним присоединится израильская авиакомпания Arkia. 

В аэропорту открываются кафе и рестораны, запланировано открытие лаборатории для ПЦР-теста.

Пока рейсы будут обслуживать израильтян, и иностранцев, которые смогут посетить страну со специальным разрешением.

Израильтяне по возвращению из «зеленых» стран с низким уровнем заболеваемости не обязаны сдавать анализ на коронавирус и находиться в карантине две недели. 

Список «зеленых» стран будет обновляться раз в две недели, в соответствии с оценками Министерства здравоохранения Израиля и данными Евросоюза. Россия пока не входит в него. 

Российские туристы пока не могут приезжать в Израиль. Исключение – медицинские туристы (прежде всего онкологические больные). Въезд в индивидуальном порядке, прилететь они могут с пересадками. 

В департаменте Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ сообщают: «...приглашающая клиника обязана оформить разрешение в Министерстве Здравоохранения Израиля».  

Специалисты считают, что возобновление международного сообщения вселяет надежды на начало регулярных рейсов с Россией.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать