Как влияет COVID-19 на осенний турпоток по России
В октябре интерес к поездкам снижается традиционно: сезон отпусков подходит к концу, а на курортах России холодает.
PersonalGuide Logo

Руководитель пресс-службы сервиса OneTwoTrip Елена Шелехова полагает, что вводимые в регионах нашей страны ограничения из-за коронавирусной инфекции не отразились на туристическом потоке 

Число бронирований по России во второй половине октября стало меньше по отношению к первой половине сентября, но главная причина снижения спроса — окончание высокого туристического сезона.

В октябре интерес к поездкам снижается традиционно: сезон отпусков подходит к концу, а на курортах России холодает.

Средняя стоимость авиабилетов, приобретенных в первой половине октября, составила, как и во второй половине сентября, около 4,7 тыс. рублей в одном направлении.

Железнодорожные билеты, оформленные с 1 по 13 октября, подешевели на 8%, до 2,1 тыс. рублей, по сравнению с теми, которые были куплены со второй половины сентября.

Изменений в списке популярных туристических направлений практически нет.

В первой половине октября планировались полеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Симферополь, Махачкалу, Минеральные Воды, Екатеринбург, Уфу, Ростов-на-Дону, Казань.

На поезда в первой половине октября туристы покупали билеты в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Сочи, Тюмень, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Адлер, Хабаровск, Ярославль.

Источник: iz

Читать статьи:

Комментировать