Таиланд изобрел замену обязательному 14-дневному карантину для туристов
Власти Таиланда предложили иностранным туристам экскурсионные программы, которые будут альтернативой принудительному пребыванию в отеле. 
PersonalGuide Logo

Власти Таиланда предложили иностранным туристам экскурсионные программы, которые будут альтернативой принудительному пребыванию в отеле. 

Туристам предложат маршруты в некоторых провинциях страны: на первом месте будет безопасность: гостей страны и местного населения.
 
Все отели, выбранные для проекта, должны иметь сертификат, подтверждающий выполнение установленных санитарных требований.

Каждый турист оденет браслет, позволяющий в любой момент отследить его местоположение. Ответственность за гостей возьмут принимающие туристические агентства.
 
Любое отклонение от маршрута или изменение программы чревато карантином с изоляцией.
 
Еще одна задача — разделить потоки местных жителей и туристов, чтобы не допустить распространение инфекции.
 
О готовности принять туристов заявляют власти Пхукета, Районга, Чонбури, Сураттхани.
 
Для въезда в Таиланд  у туристов должен быть результат теста на коронавирус — не старше 72 часов, ваучер в отель и обратный билет.
 
Эксперты считают, что альтернатива традиционному карантину привлечет в Таиланд дополнительный турпоток:  отдых с экскурсиями, дегустациями, медицинскими процедурами, оздоровительным массажем может начаться с первого дня.
 
Иностранцы могут посещать Таиланд с 15 октября. Для этого им нужны туристические визы сроком действия до 90 дней и возможностью продления до 270 дней.

Источник: turizm

Куба официально открывается для международного туризма. Когда туда смогут попасть россияне?

Как влияет COVID-19 на осенний турпоток по России

Какие отечественные направления востребованы у туристов в конце осени?

Перечислены страны с минимальными ограничениями по въезду для авиапассажиров 

Комментировать