Куда собираются поехать россияне на 14 и 23 февраля?
Праздничные даты выпадают на выходные: 14 февраля (День Святого Валентина) придется на воскресенье, а День защитника отечества отмечается 21, 22, 23 февраля.
PersonalGuide Logo

В феврале 2021 года праздничные даты выпадают на выходные: 14 февраля (День Святого Валентина) придется на воскресенье, а День защитника отечества отмечается 21, 22, 23 февраля.

День Влюбленных – неофициальный праздник, но считается хорошим поводом для романтического уикенда в России или вояжа в теплые страны.

Туроператоры пока не отмечают повышенный спрос на заезды в февральские праздники. С учетом тренда на короткую глубину продаж, оживление спроса на поездки может произойти позже. 

Специалисты ANEX Tour, TUI Россия и TEZ TOUR прогнозируют рост спроса на День Защитника отечества ближе к середине февраля. Часть туристов объединяют три дня выходных на «мужской» праздник с отпуском, и едут на Кубу, в Танзанию, ОАЭ.

Февраль - высокий сезон для путешествия на Мальдивы, а в этом году, учитывая ограниченный выбор стран, спрос еще больше.
Туры бронируют на продолжительный срок (10-14 ночей), и влияния праздничных дат на спрос эксперты не видят. 

На 14 февраля будут востребованы короткие программы: у москвичей - Подмосковье или туры выходного дня, например,  Санкт-Петербург.

Если анализировать статистику всех туров в феврале с захватом праздничных дат 14 и 23 февраля, то Россия будет в лидерах продаж, особенно в сегменте коротких туров и поездок на выходные.

Сочи делит первое место с Турцией у TUI Россия. В ТОП-3 бронирований туры в Бурятию и Шерегеш, Подмосковье.

По мнению экспертов ANEX Tour, Россия войдет в первую тройку продаж по коротким турам на февральские праздники. В топе запросов  Сочи и Калининград, туры на Красную Поляну и Шерегеш.

По данным туроператоров внутреннего рынка, рейтинг бронирований на праздничные даты в феврале возглавит Подмосковье.В топе направлений - Санкт- Петербург, Сочи и Крым.

У туроператора «Мультитур» 30% бронирований на Сочи и Крым, оставшиеся - экскурсии в Казань, маршруты Золотого кольца.

В ТОП-7 продаж туроператоров с захватом февральских праздников вошли Танзания (Занзибар), ОАЭ, Мальдивы, Куба, Турция, Египет.

К праздничным датам в феврале туроператоры готовы удовлетворить индивидуальные запросы туристов на специальные программы - чаще всего они бывают на направлении Мальдивы, и поступают от молодоженов или пар, которые отмечают годовщину.

Стоимость

ANEX Tour:  Занзибар с 19 февраля на 8 ночей, отель 4*,  «все включено» -  от 156 тыс. р. на двоих. Куба с 21 февраля, 10 ночей, отель 4*, «все включено – от 171 тыс. р. на двоих.  Мальдивы с 20 февраля – от 200 тыс.р. на двоих, завтраки.

Сочи (20 февраля, 2 ночи, HB) - от 27 тыс. р. за двоих. Калининград (3 ночи, с 21 февраля) – от 34 тыс. р. на двоих. Тур «23 февраля на Байкале» 3 ночи – от 72 тыс.р. на двоих.

TUI Россия: Романтический тур на День Влюбленных - от 10155 р. на двоих. Байкал на День защитника Отечества, 8 ночей, чартер в Улан-Удэ - от 60 тыс.р. на двоих.

Шерегеш с  23 февраля - от 39 тыс.р. на двоих. Сочи (курорты Красная Поляна и Роза Хутор) – от 52 тыс. р.

TEZ TOUR: Египет - от 38 700 р. на человека (6 ночей, отель 4*, завтраки). Поездка в Турцию: от 18 109 р. на человека (6 ночей, 3*, «все включено»).  ОАЭ - от 35 000 р. на человека (отель 4* без питания). Мальдивы - от 89 279 р. на человека (7 ночей, отель 4*, завтраки).

«Русский Экспресс»: Мальдивы во второй половине февраля на неделю от 100 000 р. на человека (отель 5*, завтраки).

«ВЕДИ ГРУПП»: неделя в Крыму - от 45 тыс.р за двоих (без перелета).

«Дельфин»: путешествие в Дагестан на 3 дня «Тайны древнего Дербента» – от 43 тыс. р. на двоих, Северный Кавказ «Мультиактив в Приэльбрусье» (4 дня, экскурсии + трекинги) – от 51 800 р (без дороги). Тур «23 февраля в Карелии» (3 дня) – от 29 400 р. на двоих.

АЛЕАН: Подмосковье (отель 4 *, «люкс» с камином, «все включено») – от 17 325 р. на человека. 14 февраля в Санкт-Петербург, отель 4* номер «делюкс» - 8 8125 р. на человека (завтраки). Сочи на 23 февраля в 4* «все включено» – от 17 000 р. на человека (без дороги).

«Мультитур»: тур на 23 февраля в отель в Подмосковье на 3 дня - от 19500 р. на двоих. 

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать