Дублин

Курорты "Роза Хутор", "Газпром", "Красная поляна" отмечены международными сертификатами Safe Travels

Заместитель главы Сочи Инна Петухова сообщила, что город присоединился к Safe Travels в 2021 году и стал первым российским курортом — участником программы безопасных путешествий.

"...присоединение к программе является добровольным и направлено на скорейшее восстановление туристической отрасли, повышение её привлекательности для туристов".

К началу зимнего туристического сезона сертификаты Safe Travels получили 40 сочинских отелей и 8 пляжных территорий. В дальнейшем Сочи планируют расширить действие программы не только на средства размещения, но и на всю отрасль гостеприимства, включая пляжи, туристические объекты, предприятия общественного питания.

Всемирный совет по путешествиям и туризму запустил программу безопасных путешествий Safe Travels в 2020 году. Это первая глобальная инициатива в сфере безопасности путешествий на фоне распространения коронавируса. Программа представляет собой универсальные международные стандарты — протоколы безопасности для различных типов объектов индустрии гостеприимства: средств размещения, ресторанов, музеев и объектов показов.

Сейчас к программе Safe Travels уже присоединились 79 стран.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Сочи можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментарии (0)