Латинская Америка: какие страны открыты для россиян?
Больше 10 континентальных стран Латинской Америки открыты для въезда россиян. Теперь в этом списке Чили. 
PersonalGuide Logo

Больше 10 континентальных стран Латинской Америки открыты для въезда россиян. Теперь в этом списке Чили. 

Какие требования предъявляются к прибывающим туристам и как добраться до направлений Западного полушария?

Чили открывается для международного туризма - с 23 ноября будет открыт международный аэропорт в Сантьяго, где примут туристов из всех стран. Требование  – отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не позже, чем за 72 часа до прибытия в страну.

Перезапуск международного туризма в Чили поможет рестарту круизов в Антарктиду. 

О планах по возобновлению рейсов в страну заявили международные перевозчики. В декабре в Сантьяго ждут рейсов из Мадрида, Амстердама, Нью-Йорка, Майами, Панамы, Гуаякиля, Лимы, Сан-Паулу, Буэнос-Айреса.

Как добраться?

Авиабилеты Москва - Сантьяго в декабре на одного пассажира с пересадками в Стамбуле и Боготе - от 80 198 р. (44 часа в дороге) до 187 560 р. (с пересадками 29 часов).  

Есть возможность транзита в Лондоне (Хитроу), - 11 часовой перелет в Сан-Паулу (Бразилия), и 4 часа полета до Сантьяго - от 110 тыс. р. на одного.

Чили посещают за год несколько тысяч россиян, которые добираются в страну со стыковками. 

Россиян также готовы принять в континентальных странах Латинской Америки. 

Белиз. Нужен отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный в течение 72 часов, бронь в отеле, установка приложения Belize Health. 

Бразилия. Разрешен въезд авиатранспортом. По прибытию не требуется карантин и результат ПЦР-теста. На въезде измеряют температуру. 

Колумбия. Все пассажиры должны заполнить миграционную онлайн-форму «Check-Mig» за 24 часа до вылета, предъявить негативный результат ПЦР теста, - за 96 часов до отправления. Путешественники должны иметь туристическую страховку, покрывающую COVID-19.

Мексика. Аэропорты Мексики открыты для путешественников без требований к тестированию или карантину.

Гватемала, Гондурас, Панама, Перу, Сальвадор, Эквадор. Нужен отрицательный ПЦР-тест, срок годности - от 48 до 72 часов в зависимости от страны.

В Латинской Америке открыты для россиян островные направления:

С Доминиканой у РФ пока не открыто прямое авиасообщение, но страна в списке ближайших кандидатов. Доминиканская Республика не требует от путешественников обязательного отрицательного ПЦР-теста при въезде. Туристов ждет измерение температуры и выборочный дыхательный тест. 

На Кубу летают российские чартеры. Обязательный тест на COVID-19 перед вылетом не нужен, но страна обязывает провести ПЦР-тест на кубинской территории. 

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать