Санатории Санкт-Петербурга ждут высокую загрузку на новогодние праздники
Лечебные программы доступны для жителей Петербурга и для гостей из регионов.
PersonalGuide Logo

Сергей Корнеев, глава городского комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга сообщает, что санаторно-курортный комплекс Петербурга ожидает рост числа туристов на новогодние праздники, поскольку ограничения, введенные в городах из-за коронавируса, не коснутся этого вида отдыха.

«В городах продолжают прорабатываться ограничительные меры с учетом роста пандемии. Если говорить о санаторно-курортном комплексе, то там программы не связаны с ограничениями, поэтому мы надеемся, что эта составляющая будет востребована в новогодние праздники и дальше зимой. Ситуация меняется каждый день, будем следить за прогнозами».

По словам Корнеева, санаторно-курортный комплекс Петербурга – единственный в мире крупный оздоровительный кластер, который находится в северных широтах. 

Он отметил, что лечебные программы доступны для жителей Петербурга и для гостей из регионов.

«Около 12-15 тыс. мест размещения в санаторно-курортном комплексе имеют пансионаты с медицинской лицензией. Именно они первые приняли первый стандарт безопасности, разработанный Роспотребнадзором. Сейчас уже есть 7,10,15-дневные программы по реабилитации после ковида по разному профилю, по разным природным факторам, куда входят программы по насыщению кислородом легких, программы, связанные с кровью и т.д. ».

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу  можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом в Санкт-Петербурге.

Читать новости:

Комментировать