Майские праздники: куда собираются россияне с детьми?
Число заказов на длинные выходные у путешественников с детьми увеличилось на 57,1% по сравнению с тем же периодом 2022 года.
PersonalGuide Logo

Самым востребованным городом для семейного отдыха в майские праздники оказался Санкт-Петербург, - об этом сообщает один из ресурсов по планированию путешествий.

Число заказов на длинные выходные у путешественников с детьми увеличилось на 57,1% по сравнению с тем же периодом 2022 года. Чаще всего семьи бронируют отели на 4–7 дней: такая продолжительность зафиксирована в 47,4% случаев.

На 2–3 дня поедут 25,8% туристов, а на один день — 21,9%. Остальные забронировали жилье более чем на неделю.

Самым популярным российским городом для семейного отдыха в начале мая оказался Санкт-Петербург: его доля составила 20,5% от всех отельных бронирований в стране.

Чаще всего в Северной столице выбирают объекты размещения без звезд — апартаменты, хостелы, гостевые дома. В Сочи проведут праздники 15% путешественников, в Москве 14,5%. путешественники выбирают четырехзвездочные гостиницы.

Семьи также поедут в Калининград (5,7%), Казань (3,2%), Нижний Новгород (2,7%), Волгоград (1,8%), Ярославль (1,7%), Владивосток (1,6%) и Псков (1,5%).

В Калининграде, Казани и Нижнем Новгороде семьи с детьми обычно выбирают гостиницы с четырьмя звездами, в Волгограде, Ярославле и Пскове востребованы объекты размещения без звезд, а во Владивостоке бронируют отели категории «3 звезды».

Источник: tourism.interfax

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в городах России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать