"Мировое античное наследие": Греция и Россия запланировали общий туристический сезон
"Золотое кольцо Боспорского царства" — глобальный проект, который позиционирует Россию на международной арене, как уникальный центр античной культуры и цивилизации.
PersonalGuide Logo

Министр туризма Греции Харис Теохарис и Российское географическое общество (РГО) на официальной встрече в рамках Года истории "Россия-Греция 2021" решили в мае открыть туристический сезон в Москве и на юге России.

Вице-президент РГО Владимир Колосов: "Золотое кольцо Боспорского царства" – один из ключевых проектов РГО в области туризма. Мы по-новому открываем курортный и туристский потенциал России, основываясь на историческом наследии наших территорий. В конце мая у нас запланировано в Анапе мероприятие, посвященное развитию туризма, развитию античного наследия. Там соберутся и представители региональных министерств по туризму, и федеральных органов власти, научное сообщество".

По словам руководителя российского турпроекта "Золотое кольцо Боспорского царства" Христофора Константиниди, в рамках торжественных мероприятий на юге России запланировано театрализованное представление, посвященное античному наследию России и Греции, пройдет регата. 

В 2021 году откроется уникальная археологическая лаборатория для детей и античного музея на юге России, выйдет первый в РФ винный гид и виртуальный гид по античному наследию нашей страны, предполагается брендирование самолетов и наземного транспорта на юге РФ. 

"Мы отмечаем третий перекрестный год, это год истории России и Греции. Конечно, нельзя обойти вниманием все события, которые объединяют наши народы. С Боспором нас связывают тысячелетние связи...", — подчеркнул министр туризма Греции Харис Теохарис.

"Золотое кольцо Боспорского царства" — глобальный проект, который позиционирует Россию на международной арене, как уникальный центр античной культуры и цивилизации.

"Золотое кольцо Боспорского царства" – туристический маршрут по местам, где в античности располагались города древнего государства. В маршрут вошли 12 городов Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, Севастополя. Проект начался в 2019 году, тогда по маршруту проехали 1,75 млн туристов, в 2020 году – 1,4 млн.

Источник: tourism.interfax

Друзья!

Заказать экскурсии по Греции можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать