На Эльбрусе стартует горнолыжный сезон
Одна из легендарных российских горнолыжных точек притяжения – гора Эльбрус доступна для лыжников и сноубордистов.
PersonalGuide Logo

Одна из легендарных российских горнолыжных точек притяжения – гора Эльбрус доступна для лыжников и сноубордистов, заработали трассы «Гара-Баши - Мир» и «Мир - Кругозор».

В сезоне 2020/2021 на Эльбрусе заработает трасса красной категории сложности - сейчас заканчивается ее сертификация. Трасса начнется на станции «Гара-Баши». Средняя ширина — 40 м, протяжность по склону — 1,5 км, перепад высот — более 400 м.

«Введение новых объектов инфраструктуры повышает производительность курорта, определяет рентабельность и инвестиционную привлекательность для потенциальных резидентов», – сказал Максим Решетников, Министр экономического развития РФ.

К 2022 году откроются канатные дороги 200 и 830 м. С ними начнется освоение новой зоны катания на высотах 3200-3700 м над уровнем моря. 

Строительство на курорте продолжается - к 2025 году откроют 9 подъемников (сейчас их 3). Длина трасс увеличится до 31 км.

До полного открытия всех трасс курорта будет действовать тариф «Промо» на ски-пассы – 1500 рублей за ски-пасс для взрослого, 750 рублей для ребенка от 6 до 13 лет. Дети до пяти лет могут кататься бесплатно.

Канатная дорога «Гара-Баши - Мир» (открыта в 2015 году) считается самой высокогорной в Европе. Ее верхняя точка на высоте 3’846 м.

Источник: tourprom

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Эльбрусу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать