На каких отечественных курортах выросли цены в 2021 году?
Аналитики туроператора «Алеан» сравнили цены на отдых в премиальном, среднем и экономическом сегментах на основных курортах России в 2021 году с уровнем 2019 года.
PersonalGuide Logo

Аналитики туроператора «Алеан» сравнили цены на отдых в премиальном, среднем и экономическом сегментах на основных курортах России в 2021 году с уровнем 2019 года.

Лидерами роста стоимости стали курорты в высшем ценовом сегменте — Феодосия, Коктебель, Судак.

В этих городах цены на отдых в августе по сравнению с тем же периодом 2019 года поднялись на 87%. Подобную динамику вызвал повышенный спрос.

В Сочи премиальный сегмент подорожал на 72%, а в августе темпы роста цен ускорились до 75%. В то же время в отдых в Ялте, относящейся к аналогичному ценовому сегменту, подорожал в июле на 68%, в августе — на 84%.

В среднем стоимость отдыха в премиальном сегменте на других пляжных курортах страны выросла на 30–50%. В Анапе цены за два года на отдых в июле и августе выросли на 44 и 37%, а в Евпатории — на 58 и 53%.

В среднем ценовом сегменте на российских курортах наибольший рост цен эксперты выявили в Ялте и Сочи. Там такой отдых подорожал на 20%. Также удорожание в этом сегменте произошло в Феодосии — 15%, Геленджике и Евпатории — на 13%, Алуште и Анапе — на 12 и 8% соответственно.

Отдых экономкласса подорожал более всего в Ялте (динамика цен составила 20%), а наименьший рост цен зафиксирован в экономсегменте Сочи.

Рост стоимости отдыха на других курортах страны оказался не столь большим. Кавказские Минеральные Воды - цены выросли на 24%. В среднем же ценовом сегменте цены увеличились на 15%, а в эконом — на 13%.

Тур с перелетом и проживанием в Крыму в июле на 7 дней стоит 47,4 тыс. рублей на человека, а в августе - 51,5 тыс. рублей. В Сочи недельный отдых с перелетом на одного человека обойдется в июле в 38,4 тыс. рублей, а в августе — в 37,6 тыс. рублей. 

При этом провести наделю на пляжах Анапы оказалось дороже всего. В июле за семь дней отдыха с перелетом один человек заплатит 50,8 тыс. рублей, а в августе — 53,2 тыс. рублей.

Источник: iz

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии на курортах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать