На Сейшельских островах сообщили дату открытия границ 
Иностранцам разрешат въезд при наличии отрицательного ПЦР-теста, который был сделан не позже, чем за 72 часа до прибытия.
PersonalGuide Logo

Сейшельские острова откроют свои границы для туристов со всего мира, в том числе из России, 25 марта.

Об этом сообщило Seychelles News Agency, ссылаясь на Сильвестра Радегонде, министра иностранных дел и туризма республики.

Иностранцам разрешат въезд при наличии отрицательного ПЦР-теста, который был сделан не позже, чем за 72 часа до прибытия. Для них не будет действовать карантин, туристам будет разрешено заселение в отели.

Для въезда в страну нужно будет иметь на руках свежий отрицательный тест на коронавирус. На Сейшелах приезжим предписано носить маски, соблюдать социальную дистанцию

Шерин Фрэнсис (Совет по туризму Сейшельских островов) заявил, что власти планируют возвращение в страну рейсов «Аэрофлота» для привлечения россиян.

Радегонде отметил, что гости страны должны будут соблюдать санитарные правила — масочный режим, социальное дистанцирование, дезинфицировать руки. Главный секретарь по туризму Анн Лафортюн сообщила, что туристам разрешат заселение в гостиницы, имеющие сертификат для приема. Сейчас из 700 лицензированных гостиниц сертификацией обладают 535.

Туристам можно будет свободно перемещаться между островами, в том числе самостоятельно на яхтах и катерах без местных экипажей.

Источник: rbc

Читать новости:

Комментировать