Российский союз туриндустрии: летом экскурсии будут конкурировать с пляжами
Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев полагает, что летом 2021 экскурсионные поездки по городам страны будут популярны наравне с пляжным отдыхом.
PersonalGuide Logo

Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев полагает, что летом 2021 экскурсионные поездки по городам страны будут популярны наравне с пляжным отдыхом.

"Наметился интересный тренд. Летом многие россияне планируют посетить крупные города: москвичи хотят поехать в Санкт-Петербург, жители регионов – в Москву. Мы прогнозируем, что цены в гостиницах крупных городов летом подниматься не будут. Сейчас ценовая политика отелей 3-4-5* приемлемая".

По мнению Игнатьева, культурно-познавательный туризм в 2021 году станет одним из главных трендов, который составит конкуренцию пляжному отдыху.

"Емкости Краснодарского края и Крыма в прошлом году были плотно заполнены. Если в этом году в городах будут открыты музеи и другие подобные места, спрос будет очень хорошим, поскольку туристам интересно попробовать новое".

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе поделилась своим мнением, и отметила, что спрос на экскурсионные поездки по РФ зимой снизился на 30-35% из-за антиковидных ограничений, но к весне ситуация нормализовалась.

Источник: tourism.interfax

Друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом. 

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, почитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Читать новости:

Комментировать