Не только Черное море: на каком еще побережье россияне могут отдохнуть?
Балтийское море второе по популярности после Черного, оно считается полезным благодаря мягкому климату и свежему воздуху.
PersonalGuide Logo

Туроператор "Алеан" составил топ неочевидных для морского отдыха мест в нашей стране.

Балтийское море второе по популярности после Черного, оно считается полезным благодаря мягкому климату и свежему воздуху. Вода в августе прогревается до + 22 градусов. Лучшие пляжи находятся в Калининградской области.

"...бюджетный вариант отдыха здесь стартует от 1,5 тысячи рублей в сутки, VIP вариант в пятизвездочном отеле популярного Светлогорска начинается от 9,2 тысячи рублей <...> Неделя на базе отдыха на берегу Финского залива под Выборгом обойдется в 29 тысяч рублей на двоих".

Альтернатива черноморскому побережью - Японское море. Владивосток находится на одной широте с Сочи, и температура воды в Японском море в августе может достигать + 25-27 С.

"Неделя в середине августа на двоих в трехзвездочном парк-отеле с собственным пляжем обойдется в 49 тысяч рублей на двоих".

Азовское море - главный конкурент Черному морю. В конце лета и в бархатный сезон температура воды достигает + 26-28 С. Семь дней в гостевом доме на двоих обойдется в 17,5 тысячи рублей, люксовый вариант в отеле - от 43 тысяч рублей.

Каспийское море и экскурсионный отдых в Дагестане – хит летнего сезона. За пляжным отдыхом туристы едут в Махачкалу, Каспийск, Избербаш. Купание возможно с мая по октябрь. Неделя в отеле 3 звезды в Дербенте - от 17,5 тысяч рублей на двоих.

Главный пляж Белого моря - остров Ягры у Северодвинска. 4 км песчаных пляжей в сосновом бору. Средняя температура воды в августе + 13,5 градуса, а максимально Белое море может прогреться до плюс 20.

"...туристы приобщаются к пляжному отдыху во время экскурсионных программ. Это такой приятный бонус к поездке, чтобы отметиться посещением Белого моря", - пояснили в "Алеане". Уикенд в Архангельске в рамках экскурсионного тура - от 26,7 тысячи рублей на двоих.

Средняя температура воды в августе в Баренцевом море + 11 градусов. "Это море более соленое, чем Черное. Самый знаменитый пляж Мурманской области - "Яйца дракона" находится в Териберке". Отдых стоит от 45 тысяч рублей.

Путешествие на Камчатку – возможность побывать на Охотском, Беринговом морях и Тихом океане. "...148 тысяч рублей на двоих без учета дороги. Это самые не пляжные моря...".

Охотское море подойдет для любителей умеренно теплого влажного лета. Пляжный отдых туда лучше планировать в августе - начале сентября. Температура воды может достичь + 18-20 градусов.

"Специально покупаться на Сахалин никто не едет. Но такая возможность есть у всех, кто выбирает остров с экскурсионными целями", - говорит туроператор. 

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать