Новые брендовые маршруты России войдут в нацпроект «Туризм»
На туристической карте России официально появилось три новых брендовых маршрута.
PersonalGuide Logo

На туристической карте России официально появилось три новых брендовых маршрута, которые получили поддержку Экспертного Совета при Ростуризме, и смогут претендовать на участие в нацпроекте «Туризм».

25 ноября прошло заседание Экспертного Совета при Ростуризме, на нем были рассмотрены  туристические маршруты, претендовавшие на звание брендовых.   

На основе офлайн- и онлайн-голосования участников заседания Экспертный совет 25 ноября утвердил в качестве брендовых маршруты трех областей. 

Лидер по числу набранных голосов - путешествие «Жигулевские выходные», второе место - маршрут «Кузбасс – огонь в сердце», третье - «Гран-тур Вся Карелия».

Елена Лысенкова, начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма (Ростуризм) напомнила, что Президент РФ инициировал нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», и его главная задача - создание доступных туристических маршрутов. 

«Гран-тур Вся Карелия» начинается и заканчивается в Санкт-Петербурге. Протяженность зимой - 1 193 км, летом – 1285 км; разница в километраже связана с перечнем объектов показа. Туристы увидят парк «Рускеала», водопад «Кивач», вотчину Карельского деда Мороза, д.Киндасово и деревню Кинерма. Туристы живут в Петрозаводске (на выбор – 11 гостиниц объектов 3 и 4*).

Круглогодичный четырехдневный маршрут «Кузбасс – огонь в сердце» - протяженность 673 км, объединил Кемерово и Новокузнецк, и горнолыжный курорт «Шерегеш». 

Основные города объединяет федеральная трасса, есть отели 3-5*. Туристы знакомятся с историей и древностями региона, промышленными объектами, культурными достопримечательностями, природой, этникой.

Возможность попробовать уникальную волжскую кухню, увидеть природные красоты Самарской Луки, побывать на автомобильном заводе смогут туристы в туре «Жигулевские выходные» в Самарской области. 

За четыре дня туристы проедут 430 км, и увидят главные достопримечательности Самары, Тольятти, Сызрани,парка «Самарская Лука». Гости региона живут в Самаре и Тольятти с возможностью выбора отелей  3 и 4*. 

Новые брендовые маршруты получат поддержку Ростуризма в продвижении.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Карелии, Кемерово, Самаре, Тольятти можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать