Осенние каникулы: куда поедут семьи с детьми?
В России в это время года традиционно пользуются спросом экскурсионные поездки, которые многие семьи с детьми планируют именно осенью.
PersonalGuide Logo

Осенние каникулы в 2023 году для школьников ожидаются с 24 по 30 октября.

По словам туроператоров, в России в это время года традиционно пользуются большим спросом экскурсионные поездки, их планируют именно в осенние школьные каникулы.

«Турция, ОАЭ, Египет, Россия, Мальдивы — лидеры спроса на осенние каникулы <....> В Турции еще бархатный сезон, путешественники отдают предпочтение курортам Анталийского и Эгейского регионов, загрузка рейсов на первую половину октября составляет 100%», — сказала Марина Макаркова (Coral Travel).

Если туристы хотят сэкономить в осенние каникулы, то они не сокращают срок поездки, а понижают звездность гостиницы.

Средняя продолжительность туров в Турцию - 9 дней, в ОАЭ – 7 дней, в Египет – 9 дней, в Таиланд – 11 дней, в Россию – 6 дней.

В компании Anex отметили, что спрос на туры на осенних школьных каникулах подрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, так как увеличилась география вылетов за рубеж и расширились полетные программы.

Самые популярные направления у туроператора в первой половине октября – Турция, Египет, Таиланд, ОАЭ и Шри-Ланка, в конце октября – Египет, Таиланд, Турция, ОАЭ и Мальдивы.

«В этом году запросы на период осенних каникул начали поступать с первых чисел сентября. Стоимость туров по сравнению с прошлым годом выросла в среднем на 15-20%. Запросы приходят на самые топовые направления — Санкт-Петербург, Калининград, Казань и Москву продолжительностью от 3 до 5 дней», — говорит представитель Coral Travel.

Среди востребованных направлений в эти дни  – Краснодарский край, Калининград, Кавминводы, Дагестан и Татарстан.

Источник: https://tourism.interfax.ru/

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать