Первый раз в истории: на Кубе больше всего туристов из России
Авиасообщение между Россией и Кубой возобновилось 2 ноября. За первый месяц остров посетили 3 тыс. российских туристов.
PersonalGuide Logo

Оскар Энрикес Диас, представитель министерства туризма острова (Mintur) сообщил, что россияне первый раз в истории стали лидерами по численности на Кубе после возобновления старта авиасообщения.

По его словам, четыре года назад на Кубе отдыхали канадцы, кубинцы, живущие за рубежом, американцы и немцы. Затем Великобритания, Франция, Италия, Испания, Мексика. Россия была лишь на десятом месте по числу туристов. 

"...С 2016 года российский рынок начал быстро расти и в 2019 году дошел до третьего места, оттеснив многие страны. В 2019 году Кубу посетило 178 тыс. русских туристов, это рекордное число. По сравнению с 2018 годом оно выросло на 50%".

По словам представителя Mintur, в последние четыре года российский рынок рос интенсивнее остальных.

"В этом году до эпидемии коронавируса на первом месте по числу туристов была Россия с приростом в 33%. И если бы не случилась пандемия, мы ожидали прибытия 220 тыс. российских туристов <...> надеемся, что Россия так и останется для нас главным рынком".

Авиасообщение между Россией и Кубой возобновилось 2 ноября. За первый месяц остров посетили 3 тыс. российских туристов. Рейсы из России выполняются четыре раза в неделю на крыльях авиакомпаний AZUR air и Nordwind. Из-за пандемии приземляться самолеты с туристами могут на островах Кайо-Коко и Кайо-Ларго. Аэропорты на основном острове Кубы еще не доступны для туристических рейсов из аэропортов РФ.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать