Программа кешбэка на путешествия по РФ: что ждет туристов в 2023 году?
Минфин сократил финансирование программы туристического кешбэка на 2023 и 2024 годы, но Ростуризм вернется к вопросу выделения средств на нее в 2023 году.
PersonalGuide Logo

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что Минфин сократил финансирование программы туристического кешбэка на 2023 и 2024 годы, но Ростуризм вернется к вопросу выделения средств на нее в 2023 году.

«...в рамках сложного бюджетного цикла на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов Минфин проводит перераспределение расходов с учетом текущих задач. Однако программа туристического кешбэка не закрывается, мы обязательно вернёмся к вопросу ее финансирования в ходе исполнения федерального бюджета в 2023 году...».

В своем телеграм-канале Зарина Догузова подчеркнула, что "в текущих непростых условиях Ростуризм будет добиваться устойчивой работы отрасли и делать максимум для поддержки миллионов ее работников, а также сохранения всех программ".

Программа туристического кешбэка была запущена в 2020 году для поддержания туристической отрасли, которая пострадала от пандемии коронавируса. Россияне покупали туры по России и размещение в отелях у зарегистрированных в программе туроператоров и отельеров с кешбэком до 20%, но не более 20 тыс. рублей. В 2021 году туры с кешбэком купили 1,7 млн россиян, в 2022 — около 3 млн.

Источник: tonkosti

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по городам России и других стран можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать