Программа кешбэка станет системной мерой поддержки туротрасли
Распродажа туров с кешбэком будет системной мерой поддержки отечественной туриндустрии в низкий сезон, и войдет в национальный проект по туризму.
PersonalGuide Logo

Распродажа туров с кешбэком будет системной мерой поддержки отечественной туриндустрии в низкий сезон, и войдет в национальный проект по туризму.

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила: "Мы рассчитываем сделать туристический кешбэк, как системную меру поддержки отрасли...".

Программа должна повысить загрузку регионов РФ и отрасли в традиционный период туристического спада – осенний и ранне-зимний период. "Осень, как прекрасное время для путешествий по стране в России, недооценена российскими туристами. Во многих регионах осенью гораздо комфортнее путешествовать, чем летом. Русская зима также дарит много разнообразных впечатлений".

По словам главы Ростуризма, если системно и долгосрочно поддерживать и стимулировать спрос в осенне-зимний период, то это позволит повысить интерес к регионам в низкий сезон и "сформировать знания граждан о возможностях отдыха в стране".

Помимо изменений в самой программе кешбэка за тур будет модифицирован и сайт распродажи мирпутешествий.рф. "Будет более удобная поисковая система, навигация, сам сайт будет выглядеть более привлекательно. Интерфейс сайта станет более понятным для туристов", — добавила Догузова.

Программа кешбэка на туры по России реализуется для поддержки внутреннего туризма, который пострадал от пандемии коронавируса. На первом этапе в программы приняли участие 70 тыс. туристов, они купили туров на 1,5 млрд рублей.

Оставшиеся средства решено использовать для второго этапа распродажи туров с кэшбеком, который запланирован с 15 октября по 5 декабря.

Источник: tourism.interfax

Можно ли ехать отдыхать, если у ребенка в школе карантин?

Вторая распродажа туров по России с кэшбеком начинается 15 октября

Сколько россиян посетили Турцию с момента открытия границ?

Комментировать