Рейтинг City Tourism Brand Barometer: названы города с привлекательными туристическими брендами
При формировании рейтинга эксперты Saffron ориентировались на показатели: число солнечных часов в год, уровень преступности, средняя стоимость размещения в гостинице, количество достопримечательностей и т. д.
PersonalGuide Logo

Компания Saffron опубликовала рейтинг City Tourism Brand Barometer. Проанализировав популярные локации по 8 ключевым показателям, ее эксперты перечислили привлекательные туристические бренды мира в 2020 году. 

Лидером стал Париж, за ним идут Лондон и Токио. 4 и 5 место принадлежит Нью-Йорку и Сингапуру. В топ 10 вошли Дубай, Барселона, Мадрид, Вена, Москва.

Санкт-Петербург расположился на 16 строчке между Пальма-де-Майоркой и Киото. Составители рейтинга отмечают, что в будущем «северной Венеции» по силам занять самые высокие места. Среди главных плюсов Питера - богатая архитектура, растущее число творческих образований, развивающаяся барная культура.

При формировании рейтинга эксперты Saffron ориентировались на показатели: число солнечных часов в год, уровень преступности, средняя стоимость размещения в гостинице, количество достопримечательностей и т. д. Также были учтены мнения иностранцев о городах и запросы в приложении Google Trends.

Источник: tonkosti

Читать новости:

Комментировать