Россия открывает авиасообщение в Грузию
Президент России Владимир Путин снял запрет на воздушные перевозки с территории РФ на территорию Грузии.
PersonalGuide Logo

Президент России Владимир Путин снял запрет на воздушные перевозки с территории РФ на территорию Грузии

Согласно документу, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, признается утратившим в силу указ президента РФ от 21 июня 2019 года № 287 "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий".

Указ № 287 вводил временный запрет российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки, в том числе коммерческие, граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии.

Также этим же документом рекомендовалось туроператорам и турагентам на время действия запрета воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего соответствующие перевозки.

Отменяется рекомендация Министерства иностранных дел России от 21 июня 2019 года россиянам воздержаться от поездок в Грузию.

"Вместе с тем при посещении этой страны следует учитывать аспекты безопасности, проявляя осмотрительность", — говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, который опубликован на сайте ведомства.

Источник: https://tourism.interfax , Фото: Евгения Лысенкова

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в Грузии можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать