РСТ заявляет о стабилизации ситуации с внутренним туризмом
Объем внутренних туристических перевозок в этом году будет выше, ситуация нормализуется. Об этом сказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.
PersonalGuide Logo

Объем внутренних туристических перевозок в этом году будет выше, ситуация нормализуется. Об этом сказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Благодаря инициативе Ростуризма по запуску 12 программ чартерных перевозок по России стоимость туров снизится на 40–50% (это затронет такие направления как Камчатка, Сахалин, Калининградская область, Байкал).

«Конечно, большинство россиян поедут на черноморские курорты, но диверсификация турпродукта по стране — это очень хорошо. Объем внутренних туристических перевозок в этом году будет выше значительно, несмотря на пандемию, ситуация нормализуется».

Из-за увеличения внутренних перевозок цены на авиабилеты тоже будут ниже.

«Например, за неделю до вылета билеты в Сочи на взрослого и двоих детей сейчас можно найти за 5-6 тыс. рублей, это хорошая стоимость. Стало дешевле процентов на 30. А в Калининград я видел недельный тур из Москвы за 23 тыс. — это недорого», — добавил эксперт.

Он призвал рассматривать в качестве места проживания частный сектор, который не всегда хуже, чем гостиницы «четыре-пять звезд».

В текущем году авиакомпании запросили в два-три раза больше рейсов по внутренним направлениям по сравнению с 2019 годом. Особенно популярными стали курорты Черного моря, Санкт-Петербург и Калининград.

Основной фактор роста потока - ограничения на международные полеты из-за коронавирусной инфекции.

Источник: iz

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по городам России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать