С 21 июня Куба остановит хождение наличных долларов. С какой валютой ехать?
Туристам, запланировавшим поездку на остров, рекомендуют в качестве наличных брать любую другую валюту, за исключением американской.
PersonalGuide Logo

Из-за ужесточения санкций США кубинские власти объявили о временном запрете на операции с наличными долларами. С 21 июня они не принимаются к оплате и к обмену на кубинские песо.

Туристам, запланировавшим поездку на остров, рекомендуют в качестве наличных брать любую другую валюту, за исключением американской.

Речь идет именно о наличных: с оплатой картами проблем не возникнет.

Советник министерства туризма Кубы при посольстве Кубы в России Хуан Карлос Эскалона сообщил, что лучше брать с собой наличные евро. Они могут понадобиться при покупке экскурсий и топлива на заправке при аренде машины.

Услуги в отелях, в том числе доступ в Интернет, как и покупки в торговых центрах на курортах можно оплатить международными банковскими картами (за исключением российской карты «Мир»).

Экскурсии в Гавану из-за ситуации с COVID-19 для иностранных туристов пока не разрешены, и в кубинской столице с 21 часа до 5 утра действует комендантский час.

Россиянам доступны прямые перелеты на курорты Варадеро и Кайо-Коко.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Кубе можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать