Сколько стоят вакцинные туры в Турцию?
Власти Турции с 2022 года разрешили иностранным гражданам платно прививаться от коронавируса.
PersonalGuide Logo

Власти Турции с 2022 года разрешили иностранным гражданам платно прививаться от коронавируса.

Вакцина предоставляется бесплатно, а цена медицинской услуги равна примерно 400 турецких лир, или 30 долларов.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что предложение поступило с турецкой стороны: "Оно нашло отклик со стороны компаний, которые занимались этим видом продукта в другие страны. Но мы не видим пока особого оживления у основных туроператоров по Турции".

Вакцинные туры — продукт специфический и не может оказываться как дополнительная услуга.

"Это не увеселительная прогулка, не экскурсия. Это медицинская тема. Поэтому туроператоры пока не спешат предлагать эту услугу в рамках стандартного пакета, что теоретически возможно...".

"Интерес есть как со стороны туроператоров, так и туристов", — добавила она.

Туроператор "Русский Экспресс" 18 января открыл продажу туров в Турцию (Стамбул), в которых туристы могут по желанию привиться вакциной, одобренной ВОЗ. Сертификат о двукратной вакцинации Pfizer, полученный в Турции, действителен в Европе и для получения визы в США.

Минимальная цена тура - от 46 400 рублей с человека: в пакет входят две ночи в отеле "три звезды", трансферы, услуги русскоговорящего гида и сопровождение туриста на вакцинации. Более длительные туры стоят от 49 400 рублей за 3 ночи и от 52 500 — за 4.

Бустерную дозу на прививку "Сутником V" в Турции сделать нельзя, и нужны два визита в страну, так как там ставят лишь двухкомпонентные вакцины. 

Источник: ria

Фото: Ксения Ф.

Читать новости:

Комментировать