Составлен топ-10 направлений для самостоятельного путешественника 
В Российском государственном университете туризма и сервиса (РГУТИС) назвали топ-10 направлений для самостоятельного путешественника в России.
PersonalGuide Logo

В Российском государственном университете туризма и сервиса (РГУТИС) назвали топ-10 направлений для самостоятельного путешественника в России.

Александр Федулин, ректор вуза  на пресс-конференции в МИЦ «Известия» назвал направления, которые вошли в топ: «Золотое кольцо», «Золотое кольцо Боспорского царства», «Императорский маршрут», «Усадебное кольцо», «Турмаршруты по Крыму».

Также в рейтинге турмаршруты по Калининградской и Самарской областям, Приморскому краю, Уралу, Кавказу.

По данным исследования специалистов РГУТИС, 83,3% опрошенных эксперта планируют рост туристического потока во внутреннем туризме в 2021 году по сравнению с 2019 годом. При этом активно будет развиваться культурно-познавательный вид туристической отрасли.

Александр Федулин считает, что после пандемии личный автотранспорт выйдет на первое место в качестве транспорта для путешествий, и допустил возникновение новых форм туризма, когда «Люди будут <...> брать с собой гида в поездку и обслуживающий персонал».

Источник: iz

Друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом. 

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, почитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Читать статьи:

Комментировать