Таиланд не продлил 45-дневный безвизовый режим для россиян
Отсутствие визовых послаблений расстроит «удаленщиков» и «релокантов», говорят эксперты. Но классические же туристы не заметят изменений.
PersonalGuide Logo

Таиланд не продлил 45-дневный безвиз для россиян, действующий с 31 марта 2022 года до 31 марта 2023 года. Срок безвизового пребывания становится прежним – 30 дней.

Отсутствие визовых послаблений расстроит «удаленщиков» и «релокантов», говорят эксперты. Но классические же туристы не заметят изменений.

Представитель турбизнеса Таиланда сообщил, что «....правительство Таиланда ушло в отставку. До новых выборов, намеченных на середину мая, будут работать только некоторые департаменты. Подписывать документы о продлении просто некому и некогда. В мае, после новых парламентских выборов, власти могут вернуться к этому вопросу. И тогда россиянам, возможно, вновь будет доступен удлиненный безвиз».

Туроператоры, комментируя возвращение к прежним визовым нормам, сказали, что этот факт несколько опечалит разве что туристов – «удаленщиков» и «релокантов».

Что до россиян, приезжающих в Таиланд для туризма, то они даже не заметят изменений, поскольку приезжают в Таиланд в среднем на 10 – 14 дней. 

Источник: https://www.atorus.ru/

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в разных странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать