Таиланд огласил обновленные правила въезда в страну
В Таиланде анонсировали инициативы, связанные с условиями въезда туристов.
PersonalGuide Logo

В Таиланде анонсировали инициативы, связанные с условиями въезда туристов. Всем путешественникам придется использовать мобильное приложение, чтобы отслеживать контакты.  Новшество - карантин вне гостиничного номера.

Власти Таиланда подтвердили планы по смягчению ограничений для путешественников, вакцинированных от коронавируса.

Глава Управления по туризму Таиланда (TAT) Ютасак Супасорн сказал, что меры по приему вакцинированных путешественников, будут вводиться поэтапно и включат сокращение 14-дневного карантина до 3 суток или его отмену.

ТАТ намерен начать продажу туристических пакетов после апреля.

Одно из условий въезда туристов - обязательное мобильное приложение Thailand Plus, которое должно быть загружено и установлено до прибытия в страну. Приложение будет отслеживать контакты и информировать путешественников, если в Таиланде они контактировали с кем-то больным инфекцией. 

На протяжении всей поездки в Таиланд Thailand Plus должен быть активным: туристы будут регистрироваться в отелях, ресторанах, торговых центрах и.т.д, сканируя специальные QR-коды.

Приложению потребуется доступ к GPS смартфона, но Управление по туризму Таиланда заявляет, что собранная информация будет использоваться лишь в целях общественного здравоохранения и не нарушит право туристов на неприкосновенность частной жизни.

В марте туристам обещано новшество: в провинциях Чонбури, Краби, Пхангнга, Чиангмай, Пхукет начнется вакцинация, и изменятся условия пребывания туристов на карантине.

Будет запущена программа «Карантин на территории отеля», - постояльцы смогут перемещаться по территории гостиницы, а не ограничиваться в течение двух недель изоляцией в номере.

В 2019 году Таиланд принял около 40 млн иностранных туристов. В 2021 году турпоток может составить 5 млн человек. Возвращение к показателям 2019 года ожидается в 2024 году.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать