Таиланд с 1 апреля смягчает условия въезда иностранных туристов
Тайский Центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) в пятницу утвердил вступающие в силу с 1 апреля новые правила карантина для зарубежных путешественников.
PersonalGuide Logo

Таиланд объявил о смягчении условий въезда иностранных туристов с 1 апреля. Карантин ждет всех, вне зависимости от прививочного статуса. 

Тайский Центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) в пятницу утвердил вступающие в силу с 1 апреля новые правила карантина для зарубежных путешественников.

Обязательный период карантина сокращен с 14 до 7 дней для тех, кто вакцинирован против COVID-19, и с 14 до 10 дней для тех, кто не привит и прибывает из страны, где нет новых штаммов коронавируса. 

Карантин 14 дней обязателен для всех иностранцев, путешествующих из стран, где были зарегистрированы новые варианты COVID-19.

Путешественники с сертификатом о вакцинации и сертификатом об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19 будут сдавать ПЦР-тест перед окончанием 7-дневного карантина. Вакцинированным путешественникам без результата теста на коронавирус при въезде необходимо будет дважды пройти тестирование во время карантина.

Тем, кто не был привит против коронавируса, в течение 10-дневной изоляции придется дважды пройти тестирование на COVID-19. 

Важное условие смягчения с 1 апреля карантина - разрешение туристам покидать номера и пользоваться удобствами отеля.

С 1 июля путешественникам, находящимся на карантине, будет разрешено обедать в ресторанах по месту проживания и делать массаж.

Иностранцы, прибывающие в Таиланд из стран, в которых есть сообщения о новых вариантах вируса, должны пройти 14-дневный карантин в утвержденном отеле-обсерваторе или специальном учреждении, и им придется трижды сдавать тест на COVID-19.

К октябрю 2021 года власти Таиланда намерены убрать большинство ограничений на международные поездки, а карантин потребуется только для жителей определенных стран.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать