ТОП стран: где россияне отдохнут летом?
Специалисты туротрасли сообщают, что первое место среди зарубежных стран, куда россияне заранее планируют поездки на лето, занимает Италия.
PersonalGuide Logo

Специалисты туротрасли сообщают, что первое место среди зарубежных стран, куда россияне заранее планируют поездки на лето, занимает Италия: 18,3% ранних отельных заказов приходятся на Рим, Милан и другие города. 

Вторую строчку рейтинга заняла Турция: 10,4% путешественников запланировали отпуск в Стамбуле, Анталье и других городах. Россияне традиционно с удовольствием проводят каникулы на местных курортах с отелями, многие из которых работают по системе «Всё включено», осматривают достопримечательности Стамбула и других городов.

Замыкает тройку лидеров Франция - 8,8% — там чаще всего бронируют отели в Париже и Ницце. Эту европейскую страну путешественники любят за особую атмосферу, изысканную кухню и элитные курорты Лазурного Берега.

Следом идет Испания (здесь оформлено 7,6% отельных заказов). Чаще всего бронируют гостиницы в Барселоне и Мадриде, едут осматривать достопримечательности, отдыхать на море и пробовать блюда местной кухни.

Похожий досуг привлекает россиян в Грузии (доля 4,6%, наиболее популярные города — Тбилиси и Батуми). Далее в рейтинге следуют азиатские страны — Южная Корея (3,7%, больше всего бронирований в Сеуле и Чеджу) и Таиланд (3,6%; Бангкок, Пхукет).

Кроме того, в топ попали ОАЭ (3,1%; едут в основном в Дубай и Абу-Даби).

Восьмую строчку заняла Германия (доля — 3,0%): россиян бронируют отели в основном в Мюнхене и Берлине, где круглый год можно наслаждаться местной кухней, изучать достопримечательности и отдыхать на природе, посещая живописные замки.

Замыкает десятку Индонезия (2,8%), причем наиболее популярен Бали, а именно Убуд и Кута — отличные направления для пляжного отдыха.

Источник: https://ria.ru/, фото: personalguide

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать