Турция: как и где будут размещать заболевших коронавирусом путешественников?
С 24 августа все объекты размещения обязаны выделить часть номерного фонда под размещение туристов с коронавирусом.
PersonalGuide Logo

Министерство туризма и культуры Турецкой Республики ужесточило требования к отелям.

С 24 августа все объекты размещения, вне зависимости от того, получили ли они "сертификат здоровья" или нет, обязаны выделить часть номерного фонда под размещение туристов с коронавирусом. Отелям, проигнорировавшим это требование, грозит аннуляция сертификата.

Число комнат-изоляторов будет различно в зависимости от номерного фонда. Объектам, у которых до 50 номеров, предписано выделить для изоляции одно помещение, до 100 номеров — два, до 200 – четыре, до 300 – шесть. Если номеров более 500, то владельцы должны предоставить 10 из них для карантина постояльцев.

Комнаты должны быть на одном этаже и в отдельном блоке, чтобы минимизировать потенциальные контакты с другими отдыхающими.
Если у отеля нет возможности выделить помещения на удалении от основного номерного фонда, то для физического дистанцирования по две комнаты с каждой стороны от изолятора должны пустовать.

В документе прописано, что туристы с диагнозом коронавирус (если для лечения не нужна госпитализация), смогут остаться в отеле в комнате-изоляторе с родственниками или другими сопровождающими. Покидать помещение запрещено.

Их обеспечат едой и напитками, будут убирать номер. Персонал пройдет специальную подготовку, ему будет запрещено контактировать с другими сотрудниками и гостями. Продукты, использующиеся для туристов в изоляции, должны храниться отдельно.

Источник: ria

Первых россиян, которые прилетели в Анталью, встречали с оркестром

В Ассоциации туроператоров РФ сравнили стоимость отдыха в России, Турции, Танзании

Какой турецкий курорт признан самым востребованным у россиян?

Турция - отдых на Черном море

Турецкая классика: отдых на Средиземном море

Куда поехать в Турцию? Отдых на Мраморном море

Курорты Эгейского побережья Турции

Комментировать