Турция: обязательный ПЦР-тест нужно предъявлять с 30 декабря
Изменилась дата вступления в силу требования об обязательном ПЦР-тесте для въезжающих в страну.
PersonalGuide Logo

Изменилась дата вступления в силу требования об обязательном ПЦР-тесте для въезжающих в страну: тесты нужно предъявлять с 30 декабря 2020 г. Детям до 6 лет  тест не требуется.

Ранее сообщалось, что в Турции с туристов будут требовать справку о ПЦР-тесте на коронавирус с 28 декабря. Однако почти сразу же в сроках произошли изменения. 

26 декабря авиакомпании получили новую телеграмму НОТАМ от турецких авиавластей с уточнением даты вступления в силу требования об обязательном наличии ПЦР-теста у въезжающих в страну. 

Информацию о получении NOTAM редакции подтвердили все крупные туроператоры по Турции. Они оперативно проинформируют своих клиентов. 

С 29 декабря 2020 г. 21.00 - то есть с 00.00 30 декабря по турецкому времени (UTC+3), совпадающему с московским, все пассажиры старше 6 лет при посадке на борт должны будут предоставлять отрицательный ПЦР-тест на COVID-19.

Тест должен быть сделан не раньше, чем за 72 часа до въезда в Турцию. Пассажиры, которые не сделали тест, не будут допущены на борт.

Это требование относится к транзитным пассажирам.

Требование о наличии ПЦР-теста будет действовать до 1 марта 2021 г.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать