Туристы могут посещать Соловецкие острова со справкой о вакцинации от ковида
Туристы смогут посещать достопримечательности Соловецких островов.
PersonalGuide Logo

Туристы смогут посещать достопримечательности Соловецких островов, предъявив справку о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Пресс-служба правительства Архангельской области: «Если на сегодняшний день обязательным было наличие справки об отрицательном тесте на коронавирус методом ПЦР-диагностики, то теперь также будут учитываться справка о положительном тесте на антитела IgG, выданная не ранее чем за два месяца до заезда, и сертификат профилактической прививки от COVID-19, выданный не ранее чем за шесть месяцев до дня заезда. Необходимо будет предоставить один из трех документов на выбор».

Предложения по частичному снятию ограничений были рассмотрены на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Глава Архангельской области Александр Цыбульский заметил, что ситуация с распространением COVID-19 в регионе стабилизируется, и «...число выявляемых новых случаев заболевания ежедневно снижается».

Оперативный штаб смягчил ограничения в отношении работы предприятий общественного питания. С осени 2020 года в Поморье рестораны и бары могут работать до 23:00, сейчас их работа продлена до 01:00. За столом одновременно может размещаться до 20 человек.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Соловецим островам можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать