Власти призвали россиян планировать летний отпуск внутри страны
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко полагает, что россиянам стоит планировать летние отпуска в 2021 году в России.
PersonalGuide Logo

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко полагает, что россиянам стоит планировать летние отпуска в 2021 году в России, а отправиться в Европу и другие страны будет трудно из-за нестабильного положения с коронавирусной инфекцией.

"Гарантированно планировать отпуск точно можно и нужно в России. И не придётся бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят".

Говоря о перспективах для россиян поехать в отпуск за рубеж, спикер подчеркнула, что ситуация здесь зависит не от властей России.

"С дальнейшим улучшением ситуации с пандемией мы будем готовы открывать авиасообщение по новым направлениям, но - как известно, это двустороннее решение - только туда, где будут готовы принимать наших граждан другие страны. А мы видим, что ситуация в Европе, да и не только в Европе, развивается пока крайне сложно".

Спикер Совфеда, у россиян есть огромное число возможностей для внутреннего туризма. "Все мы уже лучше узнали свою страну – и какие у нас красоты, и какие у нас неповторимые исторические места, и природные заказники и заповедники, и агротуризм. Сегодня правительство уделяет большое внимание развитию внутреннего туризма и созданию условий для наших граждан с разным достатком, чтобы отдых был доступен и молодежи, и пожилым людям, и семьям с детьми".

Источник: ria

Друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом. 

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, почитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Читать новости:

Комментировать